Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета ГД по транспорту уверен, что депутаты не примут закон о платном въезде в регионах

27.02.2015 09:36

Глава комитета ГД по транспорту уверен, что депутаты не примут закон о платном въезде в регионах

Теги: Транспорт , Госдума

Госдума не примет законопроект, наделяющий субъекты РФ полномочиями по введению платы за въезд в отдельные участки города, который может быть внесен в нижнюю палату парламента весной. Такое мнение высказал Агентству городских новостей «Москва» председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

«Не будет такого закона. Пока мы депутаты, такого закона не будет», - сказал Е.Москвичев.

Как ранее заявил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, платный въезд на территорию Москвы вводить не планируется, в этом нет необходимости. Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалам «Россия-24», «Россия-1» и «Москва 24» заявил, что столица пока не готова к введению платного въезда в отдельные районы города.

Ранее в пресс-службе министерства транспорта России Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что законопроект «Об организации дорожного движения», который разрешит регионам вводить платный въезд в отдельные участки города, может быть внесен в Госдуму в марте 2015 г. Данным законом предусматривается наделение органов местного самоуправления субъектов РФ полномочиями по введению платы за въезд в отдельные участки города. Документ позволит выделить организацию дорожного движения в субъектах как отдельную статью местного бюджета.

Законопроект проходил общественные обсуждения в интернете с 9 сентября по 8 ноября 2014 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок