Меню Поиск

Закрыть

Промышленный макет для инновационного трамвая сконструируют в технополисе «Москва»

26.02.2015 18:06

Промышленный макет для инновационного трамвая сконструируют в технополисе «Москва»

Теги: Трамваи , Инновации , технополис

В технополисе «Москва» начали конструировать промышленный макет для инновационного трамвая Russia one, сообщили Агентству «Москва» в столичном технополисе.

«Макет кабины инновационного низкопольного трамвая Russia one, прототип которого был представлен на международной промышленной выставке «Иннопром-2014», конструируют в Hackspace технополиса «Москва», - рассказали в иннополисе.

Там уточнили, что пока сотрудники мастерских на фанерном макете конструируют кабину водителя трамвая, расположение кресла и его высоту, а также размещение панели управления трамваем и ручек дверей. Когда все детали интерьера будут собраны, в технополисе начнутся испытания с участием будущих водителей трамвая для того, чтобы определить, насколько удобно находиться и работать в такой кабине. Затем дизайнеры и конструкторы мастерской передадут скорректированный на основе этих испытаний чертеж кабины Уральскому заводу транспортного машиностроения (Уралтрансмаш), который занимается созданием трамвая нового поколения.

Как рассказали в технополисе, трамвай Russia one обладает улучшенными техническими характеристиками и новым дизайном экстерьера и интерьера городского транспортного средства, аналогов которому нет в России. Кузов вагона нового трамвая выполнен из композиционных материалов, имеет модульную конструкцию, которая позволяет установить уникальную кабину для каждого города. Вместимость салона в разных конфигурациях — от 190 до 270 человек. Средняя скорость трамвая по городу - 24 км/ч.

«Пока сделан только прототип, серийное производство трамвая планируют запустить в течение 2015 г. Планируется, что такие трамваи будут ходить в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Волгограде. Есть план по разработке на основе этого концепта нового трамвая, который будет ходить под землей», - отметили в столичном технополисе.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

08.01.2015 15:09

О.Бочаров: В 2014 г. на базе столичных технопарков созданы новые высокотехнологичные производства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок