Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы по транспорту предлагает отменить транспортный налог в 2016 г.

26.02.2015 14:04

Комитет Госдумы по транспорту предлагает отменить транспортный налог в 2016 г.

Теги: Транспорт , Госдума

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев считает, что необходимо отменить транспортный налог в 2016 г. Такое мнение он высказал на пресс-конференции.

«Надо, наверное, с 2016 г. отменить транспортный налог. Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 млн граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена ГСМ. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать - почти 50% субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», - сказал Е.Москвичев.

Он пояснил, что в цене ГСМ «один рубль дает почти 100 млрд дохода на то, чтобы содержать наши дороги». По его словам, в 2014 г. была внесена поправка, предусматривающая увеличение стоимости акциза на 1 руб.

«Какую цель мы преследовали? Это 74 млрд денег, которые пойдут по закону в региональный дорожный фонд на содержание региональных и муниципальных дорог», - пояснил глава комитета по транспорту.

Он также добавил, что таким образом в течение 3-4 лет региональные и муниципальные дороги будут приведены в порядок и будут содержаться в соответствии с нормативами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок