Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС уличило интернет-ресурс Avito в нарушении рекламного законодательства

26.02.2015 13:35

Московское УФАС уличило интернет-ресурс Avito в нарушении рекламного законодательства

Теги: Реклама , ФАС

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) уличило интернет-ресурс Avito в нарушении рекламного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, владелец интернет-ресурса Avito ООО «Кех екоммерц» и ООО «Гарант строй сервис» были признаны нарушившими закон «О рекламе».

Компания «Гарант строй сервис» разместила на сайте Avito рекламные объявления, содержащие предложения к продаже недвижимости в многоквартирных домах в Сыктывкаре. При этом, как стало известно антимонопольному органу, у фирмы отсутствовало разрешение на строительство, проектная декларация, а также государственная регистрация права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома, что является нарушением ФЗ «О рекламе».

«В свою очередь, рекламораспространитель, Avito, в соответствии с законом «О рекламе» обязан был удостоверится в наличии у рекламодателя разрешения на строительство и иных необходимых документов. Более того, сами рекламные объявления содержат недостоверную информацию, так как по адресам, указанным в рекламе, фактически отсутствуют жилые дома, а значит, потребители намеренно вводились рекламодателем в заблуждение», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок