Меню Поиск

Закрыть

По данным следствия, участники драки футбольных болельщиков собирались напасть на «антифашистов»

26.02.2015 11:49

По данным следствия, участники драки футбольных болельщиков собирались напасть на «антифашистов»

Теги: Экстремизм , Национализм , Фанаты , задержания , драка

По данным, полученным в ходе расследования, участники драки футбольных болельщиков, в которой был ранен приезжий из Санкт-Петербурга, собирались напасть на «антифашистов». Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, к драке молодые люди и подростки готовились заранее. «Они переписывались о будущей «охоте на шавок», так на жаргоне националисты называют представителей субкультуры «антифа», в социальной сети «ВКонтакте», - сообщил источник.

Согласно материалам дела, 6 февраля группы болельщиков-националистов, в частности, фанаты ПФК ЦСКА, встретилась в вестибюле станции метро «Красные ворота», после чего отправились в район Чистых прудов к памятнику Абаю Кунанбаеву. Там они с криками «Один за всех и все за одного» напали на группу молодых людей, которые показались им похожими на антифашистов. Жертвой конфликта стал 21-летний петербуржец Данила Ельцов. Он получил пять ранений ножом и был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», задержания участников драки прошли 25 февраля по нескольким адресам. Задержанным грозит до 12 лет колонии. Большую помощь в работе оперативников оказали камеры наблюдения и показания сотрудников метрополитена.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок