Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы вернулись к идее строительства торгового центра на площади Павелецкого вокзала

26.02.2015 10:33

Власти Москвы вернулись к идее строительства торгового центра на площади Павелецкого вокзала

Теги: Павелецкий вокзал , Строительство , инвестиции

На площади Павелецкого вокзала снова планируют построить торговый центр, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, в новом проекте торгового центра будут пересмотрены объемы строительства, однако параметры станут известны только после изъятия объекта у бывшего инвестора.

«Контракт расторгнут, сейчас суды идут. Там есть незавершенный капитальный объект. Скорее всего, город будет его изымать. Там будет парковка и все-таки там будет торговый центр - с новым инвестором и другими объемами», - сказал К.Тимофеев, отметив, что новый аукцион смогут провести только после изъятия площадки.

Ранее К.Тимофеев сообщил, что конкурс на реконструкцию площади Павелецкого вокзала состоится в лучшем случае в 2016 г.

На площади Павелецкого вокзала сейчас расположен котлован, оставшийся от незаконченного строительства торгового центра в 2010 г.

Согласно данным, опубликованным на сайте Москомстройинвеста, контракт с ОАО «Павелецкая» был заключен в 2001 г. Инвестор планировал построить на участке многофункциональный торговый комплекс общей площадью 80 тыс. кв. м с подземной автостоянкой на 600 машиномест. В 2011 г. по решению московских властей коммерческие площади сократились до 18 тыс. кв. м, а парковки увеличили до 1 тыс. 230 машиномест. В 2013 г. градостроительно-земельная комиссия приняла решение прекратить реализацию проекта в судебном порядке, так как инвестор «не был готов подписывать расторжение». Тогда площадку решили использовать под строительство ТПУ. Позже К.Тимофеев сообщал, что место котлована займет паркинг.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

02.03.2015 16:13

Парк площадью 2 га может появиться на площади перед Павелецким вокзалом

Подробнее

12.05.2015 20:51

Парк площадью 2 га на месте котлована перед Павелецким вокзалом может появиться к 2020 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок