Меню Поиск

Закрыть

Волонтеры за один день помогли сотрудникам ИНИОН РАН упаковать и вывезти 25 тыс. книг

25.02.2015 15:22

Волонтеры за один день помогли сотрудникам ИНИОН РАН упаковать и вывезти 25 тыс. книг

Теги: Пожары , библиотеки , Книги

Волонтеры за один день помогли сотрудникам Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, в библиотеке которого 30 января произошел пожар, упаковать и вывезти 25 тыс. книг. Об этом сообщила пресс-служба института. Как уточняется, волонтеры присоединились к транспортировке уцелевших книг 24 февраля.

«24 февраля волонтерам вместе с сотрудниками ИНИОН удалось подготовить к транспортировке около 25 тыс. книг. Ожидается, что помощь волонтеров потребуется еще в течение недели», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что основные работы по транспортировке и размещению книг на новых местах хранения выполняются сотрудниками ИНИОН РАН и специализированными фирмами.

Пожар в библиотеке ИНИОН произошел поздним вечером 30 января 2015 г. на третьем этаже здания, его площадь составила около 2 тыс. кв. м. В результате возгорания произошло частичное обрушение кровли на площади около 1 тыс. кв. м. Несмотря на то, что возгорание было оперативно локализовано, борьба с огнем длилась более суток. 12 февраля пресс-служба Федерального агентства научных организаций (ФАНО) сообщила, что в результате пожара в библиотеке ИНИОН РАН сгорело более 5,4 млн экземпляров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок