Меню Поиск

Закрыть

Строительство ТРЦ у стадиона «Открытие Арена» приостановили из-за снижения спроса на торговые площади

25.02.2015 14:10

Строительство ТРЦ у стадиона «Открытие Арена» приостановили из-за снижения спроса на торговые площади

Теги: Торговые центры , Строительство , Торговля , Открытие Арена

Строительство торгово-развлекательного центра рядом со стадионом «Открытие Арена» футбольного клуба «Спартак» временно приостановили из-за снижения спроса на торговые площади в связи с экономической ситуацией. Об этом журналистам сообщил гендиректор АО «Тушино-2018» Всеволод Гордий.

«Мы приостановили строительство торгово-развлекательного центра по абсолютно очевидной причине: количество вакантных площадей в ТРЦ сейчас в Москве просто зашкаливает и никакого смысла выводить еще один объект на рынок нет», - сказал В.Гордий. По его словам, к проекту ТРЦ могут вернуться, когда в жилом комплексе «Город на реке Тушино-2018» появится достаточное количество жильцов.

«По нашему мнению, конечно, его надо выводить на рынок либо когда ситуация несколько успокоится в экономическим плане в стране, либо у нас есть другой план и он точно работает в нашем случае - просто когда появляются первые наши жильцы. То есть когда мы запустим первые два квартала, мы считаем, это достаточный поток для того, чтобы приступить к реализации», - пояснил В.Гордий.

Он отметил, что проект предусматривает большое количество торговых площадей в рамках жилых кварталов. «Люди не останутся без торговли, потому что у нас очень большое количество встроенно-пристроенных помещений в жилых кварталах, которые обеспечат их всем необходимым», - сказал В.Гордий. Сроки и стоимость проекта ТРЦ на данный момент спрогнозировать невозможно, уточнил он.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок