Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство винчестерного тоннеля в СЗАО планируется завершить в 2016 г.

24.02.2015 14:50

М.Хуснуллин: Строительство винчестерного тоннеля в СЗАО планируется завершить в 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Дороги , автомобили , Строительство , СЗАО , Стройкомплекс , Тоннели

Строительство первого винчестерного тоннеля на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина планируется завершить в 2016 г. Об этом сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Его слова приводит пресс-служба Стройкомплекса.

«Подрядчик вышел на площадку, работа идет полным ходом», - сказал М.Хуснуллин. В пресс-службе напоминают, что тоннель на северо-западе Москвы станет первым подобным сооружением в России. «Транспортные потоки разных направлений проходят в нем один над другим», - поясняют в Стройкомплексе. В будущем тоннель станет частью Северо-Западной хорды.

В пресс-службе столичного Стройкомплекса добавили, что решение о возведении тоннеля подобной конструкции было принято для того, чтобы оградить от шума машин жителей домов, примыкающих к проезжей части. «Задача стояла непростая - необходимо было максимально «отодвинуть» проезжую часть от жилья. Для этого и был разработан проект тоннеля винчестерного типа, который позволит сохранить расстояние не менее 14 м до ближайших домов», - отметили в пресс-службе.

В том случае, если бы был построен обычный тоннель, расстояние до домов составило бы 6 м, добавили в Стройкомплексе. Движение автомобилей по четной стороне ул. Народного Ополчения будет направлено в нижний тоннель длиной 786 м, который пройдет на глубине 12,5 м. Верхний, 542-метровый тоннель расположат в 10 м от поверхности земли.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.06.2015 11:11

Закрытие проезда по ул. Народного Ополчения позволит на год раньше построить винчестерный тоннель

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок