Меню Поиск

Закрыть

На «домах-книжках» на Новом Арбате в 2015 г. продемонстрируют 20 праздничных иллюминаций

24.02.2015 12:10

На «домах-книжках» на Новом Арбате в 2015 г. продемонстрируют 20 праздничных иллюминаций

Теги: ЖКХ , Новый Арбат , Иллюминация

На «домах-книжках» на Новом Арбате в 2015 г. продемонстрируют 20 праздничных иллюминаций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

«В 2015 г. на «домах-книжках» на Новом Арбате уже были показаны праздничные иллюминации на Новый год, Рождество, 14 и 23 февраля. Ближайшие праздничные иллюминации появятся в преддверии 8 марта и Пасхи. Всего в течение 2015 г. запланировано 20 различных иллюминаций, приуроченных к праздникам, это делается впервые», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что всего на «домах-книжках» установлено около 100 тыс. световых элементов. Как ранее сообщил агентству «Москва» заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Михаил Балабанов, система управления подсветкой «позволяет решить много технически сложных задач и реализовать все задумки светохудожников: изображения могут перетекать с одного фасада на другой, двигаться по вертикали и горизонтали».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок