Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Около 1 млн человек зарегистрировались в проекте «Активный гражданин» с момента запуска

24.02.2015 11:28

С.Собянин: Около 1 млн человек зарегистрировались в проекте «Активный гражданин» с момента запуска

Теги: Собянин , «Активный гражданин»

Около 1 млн человек зарегистрировались в проекте «Активный гражданин» с момента его запуска, сообщил на заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин.

«Портал «Активный гражданин», который, как мы знаем, стал существовать не многим более шести месяцев назад, на нем уже зарегистрированы около 1 млн человек»,- сказал С.Собянин.

В среднем «Активный гражданин» публикует три опроса в неделю. За 2014 г. в рамках проекта столичные власти собрали около 10 млн мнений москвичей по вопросам городской жизни. Всего было проведено 70 общегородских опросов и 300 районных или окружных. По 17 общегородским опросам правительство города приняло практические решения.

«Активный гражданин» - проект правительства Москвы, в рамках которого каждую неделю на обсуждение пользователей выносят важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения. За активное использование системы пользователю начисляются баллы. Набрав 1 тыс. баллов, пользователь получает статус «Активный гражданин» и доступ к магазину бонусов, где накопленные баллы можно обменять на городские услуги - велопрокат, парковочные часы, билеты в театры, музеи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок