Меню Поиск

Закрыть

Обязательная идентификация пользователей Wi-Fi появится на всех линиях метро 28 февраля

24.02.2015 09:55

Обязательная идентификация пользователей Wi-Fi появится на всех линиях метро 28 февраля

Теги: Метро , Wi-Fi

Обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi будет работать на всех линиях Московского метрополитена 28 февраля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель компании-оператора Wi-Fi в столичной подземке «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Обязательная идентификация пользователей Wi-Fi заработает в субботу, 28 февраля, на Арбатско-Покровской, Бутовской и Филевской линиях Московского метрополитена. Таким образом, в выходные обязательная идентификация появится на всех линиях метро», - рассказал И.Грабовский.

Ранее представитель компании сообщал о том, что услуга будет запущена на всех линиях к весне 2015 г.

Идентификацию в сети Wi-Fi с помощью мобильного телефона жители Москвы выбрали путем голосования на портале «Активный гражданин». Ее достаточно пройти один раз - для этого необходимо вписать номер своего мобильного телефона в строку идентификации, после чего приходит SMS с кодом, который надо ввести на портале. Пока пользователю приходит подтверждение SMS, ему доступна одноразовая сессия в интернете. К одному телефонному номеру можно привязать до трех устройств для выхода в сеть.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок