Меню Поиск

Закрыть

Шестидесятилетняя москвичка 10 лет готовилась к рождению дочки Клеопатры

20.02.2015 16:34

Шестидесятилетняя москвичка 10 лет готовилась к рождению дочки Клеопатры

Теги: Дети , Пенсионеры , Роддома , здравоохранение

Родившая месяц назад в московском роддоме здоровую дочку 60-летняя Галина Шубенина 10 лет готовилась стать матерью. Теперь она надеется, что ей удастся прожить достаточно долго, чтобы успеть воспитать дочь. Об этом Г.Шубенина рассказала Агентству городских новостей «Москва».

По словам Г.Шубениной, 10 лет назад она потеряла сына, которому сейчас было бы 39 лет.

«Когда я потеряла сына 10 лет назад, я все время свой организм к этому готовила. Только все думала, когда. И когда получилось, тогда и получилось. Врачи по-разному к этому относились. Я встала на учет в обычной поликлинике, и когда пришла, они сначала отнеслись с опаской. Потом успокоились, когда оказалось, что с анализами все в порядке. Если я что-то задумала, иду прямо к своей цели. У меня на все своя точка зрения», - рассказала Г.Шубенина.

«Так как я потеряла сына рано, придется и за него пожить. Но если что случится, то у меня есть племянники, которые имеют маленьких детей. За полтора года родилось у родственников мужа и у моих в общей сложности 6 детей. Так что Клеопатра моложе своих племянников», - говорит женщина.

Клеопатрой малышку назвали в честь бабушки мужа, которая родилась до революции и дожила до 96 лет.

«Жена убеждала, что все будет хорошо, организм выдержит. И я поверил, и все получилось. Очень сильно волновался, уже 27 лет не держал своего ребенка на руках. Хороший роддом, спасибо врачам», - сказал муж Галины, 52-летний Алексей.

Клеопатра родилась с весом 2,830 кг и ростом 49 см. Случай родов у женщин старше 60 в ГКБ №15 первый, но были примеры, когда рожали женщины старше 50, сообщил врач-акушер Нестор Месхи.

«Мы уже отходим от термина «старородящая», женщины рожают и после 40, и после 50», - отметил он. По его словам, Г.Шубенина входит в группу риска по возрасту, но она совершенно здорова и в ней «столько позитива, что всем надо брать с нее пример».

«Меня удивило, насколько оптимистично она была настроена, когда попала к нам по направлению из женской консультации. На одном дыхании доносила беременность, такая хрупкая дама», - отметил врач.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок