Меню Поиск

Закрыть

Следствие намерено предъявить О.Миронову еще одно обвинение по делу о срыве концерта А.Макаревича

19.02.2015 18:53

Следствие намерено предъявить О.Миронову еще одно обвинение по делу о срыве концерта А.Макаревича

Теги: Суды , Концерты

Следствие 20 февраля планирует предъявить Олегу Миронову еще одно обвинение по делу о срыве концерта Андрея Макаревича. Об этом сообщил Агентству «Москва» адвокат подсудимого Дмитрий Аграновский.

«Завтра следствие планирует предъявить более тяжкое обвинение, к статье «хулиганство» будет добавлена статья «побои», - уточнил он. Д.Аграновский также добавил, что 20 февраля Замоскворецкий суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей О.Миронову до шести месяцев.

Ранее сообщалось, что следствие предъявило обвинение О.Миронову в окончательной редакции. «Обвинение в хулиганстве дополнено пунктом «по мотивам ненависти или вражды к социальной группе», хотя в деле есть экспертиза, в которой утверждается, что в действиях моего подзащитного нет таких мотивов. Расследование завершено, скоро материалы поступят в суд», - сказал адвокат.

В Московском международном доме музыки 25 сентября 2014 г. проходил концерт А.Макаревича. Во время выступления артиста неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение. После того, как зал проветрили, концерт был продолжен. Ответственность за попытку срыва концерта взяли на себя активисты движения «Другая Россия». В отчете об акции на сайте организации сообщалось, что в ней принимали участие «нацболы-ополченцы, прибывшие из Донбасса на побывку в Москву». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич давал концерты на Украине. О.Миронов был задержан 3 октября 2014 г. в подвале дома на Ленинградском проспекте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок