Меню Поиск

Закрыть

Российские производители разработали пилотные варианты школьной формы для учителей

19.02.2015 18:02

Российские производители разработали пилотные варианты школьной формы для учителей

Российские производители школьной формы по просьбе ряда регионов РФ разработали пилотные варианты школьной формы для преподавателей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель исполнительного директора Национального союза производителей школьной формы Владимир Богомолов.

«В ближайшее время планируется собрание по данной теме, где мы представим разработанные по нашей инициативе ряд пилотных дизайнерских разработок. То есть мы продемонстрируем, как эта форма может выглядеть, на совершенно конкретных людях, которые заняты в профессии учителя», - сказал В.Богомолов.

Он пояснил, что Союз производителей школьной формы в целом поддерживает данную инициативу регионов. Они также рассматривают возможность прописать характеристики рабочей одежды для учителей в ГОСТе наряду со стандартами школьной формы для детей. Ожидается, что ГОСТ будет утвержден к осени 2015 года, чтобы форма на 2016-2017 учебный год могла быть изготовлена в соответствии с принятыми требованиями. Соответствующие предложения направят в правительство РФ и департамент образования Москвы.

«Все-таки это большая группа людей, занимающаяся особой профессией, и на наш взгляд они должны как-то выделяться. Не называйте это словом «форма», которое всех так напрягает, назовите это «деловой одеждой», но она должна быть. Мы знаем, что преподаватели иногда бывают достаточно молодые люди, им приходится иметь дело с учениками, которые по возрасту не намного старше от них, но форма будет обозначать эту границу. И отношение и у родителей, и у всего общества к учителю будет другое», - добавил он.

Он также подчеркнул, что при разработке формы были учтены все поступившие пожелания учителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок