Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не подтверждает информацию о смерти двоих детей в Москве от гриппа

19.02.2015 17:04

Роспотребнадзор не подтверждает информацию о смерти двоих детей в Москве от гриппа

Теги: Дети , ОРВИ , болезни

В 2015 г. в столице не было зафиксировано подтвержденных летальных случаев, связанных с гриппом, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник эпидемиологического отдела московского управления Роспотребнадзора Нонна Фомкина.

«Подтвержденных летальных случаев в этом году не было зафиксировано», - сказала Н.Фомкина.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что департамент здравоохранения Москвы проводит проверку по факту смерти двух детей, которые, предположительно, умерли от гриппа.

В пресс-службе ГСУ СКР по Москве сообщили, что следственные органы проводят доследственную проверку по факту гибели девочки 2009 года рождения. 18 февраля 2015 года она скончалась в квартире одного из жилых домов на ул. Липецкая. Предварительно установлено, что у ребенка ухудшилось самочувствие, в связи с чем родители вызвали врачей. Несмотря на оказанное лечение, ребенок скончался. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Аналогичный случай произошел 16 февраля, в квартире дома по ул. Юных Ленинцев скончался мальчик 2002 года рождения. Обоих детей лечили от гриппа и ОРВИ.

В Роспотребнадзоре РФ агентству «Москва» пояснили, что «подтвердить или опровергнуть, от гриппа или нет умер человек, может только медэксперт после вскрытия».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.02.2015 17:35

Депздрав Москвы проверяет факт смерти двоих детей и эффективность работы лечебных учреждений

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок