Меню Поиск

Закрыть

В Москве весной подготовят 40 первых дипломированных специалистов по организации деловых мероприятий

19.02.2015 14:25

В Москве весной подготовят 40 первых дипломированных специалистов по организации деловых мероприятий

Теги: ВУЗы , Туризм , Колледжи , Образование

Московский государственный институт индустрии туризма им. Ю.А.Cенкевича и Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» в конце апреля 2015 г. планируют выдать первые 40 дипломов слушателям курса по подготовке специалистов в сфере организации деловых мероприятий. Об этом Агентству «Москва» сообщила Ксения Бойкова, генеральный директор АНО «Конгрессно-выставочное бюро Москвы», разработавшего и организовавшего запуск образовательного курса.

«Совместно с коллегами из государственного института индустрии туризма им. Ю.А.Cенкевича и колледжем гостиничного хозяйства «Царицыно» мы провели набор слушателей курса. Сам пилотный проект по дополнительному профессиональному образованию студентов последних курсов стартует 12 марта 2015 г. Рассчитываем, что в конце апреля мы выпустим 40 дипломированных специалистов в сфере организации деловых мероприятий. Уникальность этого курса заключается в том, что аналогов в России, а тем более Москве, нет», - сказала К.Бойкова.

Она отметила, что после теоретической части предусмотрено прохождение практики на предприятиях конгрессно-выставочной отрасли города. «Мы договариваемся с операторами выставочных и конгрессных мероприятий, конгрессно-выставочными площадками города, гостиницами, чтобы они взяли наших выпускников к себе на стажировку. По нашему мнению, часть студентов после прохождения практики и завершения образовательного курса смогут получить предложения о трудоустройстве на предприятиях отрасли», - полагает генеральный директор столичного конгресс-бюро.

К.Бойкова также сообщила, что для слушателей института индустрии туризма им. Ю.А.Cенкевича курс рассчитан на 108 академических часов, для колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» - на 72 часа. «Все методические материалы и сам курс разработаны в соответствии с образовательными стандартами. Читать курс будут специалисты, имеющие большой опыт работы в конгрессно-выставочной сфере. Дополнительно мы договорились с ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» об организации вводного курса по специальности «Организатор делового мероприятия» для старшеклассников. Мы хотим доступно объяснить школьникам, что такое организация мероприятий. Такая многоступенчатая система, ориентированная как на студентов высших учебных заведений, студентов колледжей, так и на школьников, формирует процесс непрерывного профориентационного сопровождения молодежи в сфере организации деловых мероприятий», - отметила она.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

20.04.2015 21:19

Более 50 столичных студентов получат сертификат об окончании курса «Организация делового мероприятия»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок