Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: В центре Москвы надо строить жилье, а не офисы

19.02.2015 13:50

С.Левкин: В центре Москвы надо строить жилье, а не офисы

Теги: Строительство , ЦАО

Центр Москвы перегружен рабочими местами, необходимости в строительстве новых там нет - в ЦАО нужно создавать жилье, чтобы горожанам было удобнее добираться до работы, считает глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Центр Москвы перегружен рабочими местами. Именно поэтому возникает понятие «маятниковой» миграции внутри мегаполиса. Когда мы живем в Ясенево, в Бутово - в спальных районах, где нет рабочих мест, а только жилье и еще максимум социалка и магазины. А куда едем? Едем в центр - там весь бизнес, там вся заработная плата, там офисы, гостиницы и так далее. Поэтому однозначно в центре Москвы строить дополнительные рабочие места ни в коем случае не надо. А вот дополнительно построить при градостроительной возможности жилье, чтобы приблизить тех, кто жил на окраине, к работе и убрать поездки на метро и на личном транспорте - это однозначно», - сказал С.Левкин журналистам.

Он отметил, что подобные вопросы регулируются через выдаваемые застройщикам градостроительные планы земельных участкоы (ГПЗУ), поэтому не требуют законодательных изменений.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок