Меню Поиск

Закрыть

Зона отдыха и художественная подсветка появятся в Хохловском пер. в центре Москвы

19.02.2015 09:30

Зона отдыха и художественная подсветка появятся в Хохловском пер. в центре Москвы

Теги: ЦАО , благоустройство , госзакупки

ГКУ Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов «УКРиС» объявило открытый конкурс на выполнение проектных работ в 2015 г. по комплексному благоустройству улиц и общественных пространств в ЦАО на Хохловском пер., максимальная цена контракта 9,91 млн руб. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Все работы должны быть выполнены в срок не более 45 дней с момента подписания госконтракта. Исполнитель должен разработать проектную документацию, благоустроить указанную территорию, при необходимости отремонтировать фасады и кровли домов, установить архитектурно-художественную подсветку, а также убрать воздушно-кабельные линии и проложить их по землей. Отмечается, что площадь благоустройства примерно 1,1 га. Гарантийный срок на работы должен составить один год. Согласно документам, разработка проектов колористических решений фасадов необходимо выполнить в соответствии с постановлением столичного правительства «О колористических решениях фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве».

Вся территория должна быть озеленена и приспособлена для граждан с ограниченными возможностями. Здесь должны появится рекреационные зоны, спортивные и игровые площадки, а также площадки для выгула собак. Проект благоустройства должен быть разработан с учетом сложившейся улично-дорожной сети, требований по созданию безбарьерной среды и по охране окружающей среды. Одной из целью работ является «повышение художественной выразительности городских территорий Хохловского пер.»

Заявки на участие принимаются до 12 марта 2015 г. Итоги подведут 19 марта.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок