Меню Поиск

Закрыть

Раздельные пункты оплаты для легковых и грузовых машин установят на путепроводах в Крекшино и Щербинке

19.02.2015 08:32

Раздельные пункты оплаты для легковых и грузовых машин установят на путепроводах в Крекшино и Щербинке

Теги: Строительство , Новая Москва , Щербинка , Путепровод

На путепроводах около ж/д станций «Крекшино» и «Щербинка» в «новой» Москве планируется установить раздельные пункты оплаты проезда для легковых и грузовых автомобилей, сообщил Агентству городских новостей «Москва» юрист ГБУ столицы «Городское агентство управления инвестициями» Артем Барашев.

«На каждой из полос планируется создать по три пункта взимания платы для водителей легковых автомобилей, и по одному пункту, адаптированному под негабаритный транспорт», - сказал А.Барашев.

Однако, по его словам, проектные решения в отношении пунктов взимания платы могут быть изменены на основании предложения победителей конкурсов.

Он уточнил, что максимальный тариф для проезда грузовиков установит столичное правительство. «Тариф для проезда грузовых автомобилей регулироваться будет в рамках нормативных правовых актов, будет постановление правительства Москвы о верхнем пределе платы за проезд», - сказал А.Барашев.

При этом проезд на легковых автомобилях по новому путепроводу возле железнодорожной станции «Щербинка» будет стоить до 50 руб., а вблизи станции «Крекшино» - до 40 руб.

Ранее сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила три концессионных проекта по строительству автомобильных путепроводов в районе железнодорожных станций «Щербинка», «Переделкино» и «Крекшино».

Правительство Москвы 26 января 2015 г. объявило о начале проведения конкурсов на право заключения концессионных соглашений о строительстве и эксплуатации платных путепроводов в районе станций «Щербинка» и «Крекшино» (34 км Курского направления и 36 км Киевского направления МЖД). Уточнялось, что оба путепровода должны быть введены в эксплуатацию через полтора года после заключения соглашений. Победителей конкурса определят не позднее 3 августа. Срок действия концессионных соглашений составляет 31 год и 6 месяцев.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок