Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в рамках акции «Доброе дело» смогут подарить ветеранам электронную технику к 23 февраля

19.02.2015 06:32

Москвичи в рамках акции «Доброе дело» смогут подарить ветеранам электронную технику к 23 февраля

Теги: благотворительность , Социальные службы , социальная помощь

В ЦАО на базе территориальных центров социального обслуживания населения проходит акция «Доброе дело», в рамках которой все желающие могут подарить ветеранам, пожилым людям и другим льготным категориям электронную технику. Так, к 23 февраля ветеранам через портал в интернете «Дару дар» можно подарить тот или иной гаджет. Об этом Агентству «Москва» рассказали в центре социального обслуживания «Мещанский».

«В ходе акции происходит дарение необходимой электронной техники, заявки наши подопечные могут оставить на сайте. Среди самой востребованной техники: ноутбуки, компьютеры, смартфоны электронные книги и фотоаппараты. Акция носит исключительно благотворительный характер. Бывает, что дарят и новую технику и ту, которая уже была в использовании, но находится в хорошем рабочем состоянии», - рассказал собеседник агентства.

Как отметили в центре, проект работает на постоянной основе с конца ноября 2014 г. и нацелен на лиц пожилого возраста, инвалидов, ветеранов ВОВ и пенсионеров, многодетные семьи и семьи с детьми, а также те категории граждан, которые пользуются услугами центра социального обслуживания. Проект осуществляется при поддержке департамента информационных технологий Москвы и департамента социальной защиты населения Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок