Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Оборот агрокластера «ФудСити» за три месяца работы составил более 200 тыс. тонн продуктов

18.02.2015 17:32

А.Немерюк: Оборот агрокластера «ФудСити» за три месяца работы составил более 200 тыс. тонн продуктов

Теги: Продукты , Немерюк

За три месяца работы оборот первого московского агрокластера «ФудСити» составил более 200 тыс. тонн продовольствия, к концу 2015 г. его оборот может составить до 1 млн тонн товарной продукции. Об этом журналистам рассказал руководитель департамент торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Оборот «ФудСити» составил за три месяца более 200 тыс. тонн, что для Москвы неплохой результат. Мы планировали выйти на 1 млн тонн по этому объекту, я думаю, что в течение текущего года к этой цифре подойдут», - сказал А.Немерюк.

Он также добавил, что в ближайшее время там запустятся дополнительные мощности по мясу и рыбе, чтобы эта продукция была представлена в широком ассортименте. Глава департамента подчеркнул, что в ближайшее время в столице может появиться еще несколько подобных агрокластеров.

Как сообщалось ранее, в целях создания оптимальных условий для установления прямых связей между региональными производителями и крупными предприятиями оптовой и розничной торговли, пищевыми перерабатывающими предприятиями Москвы власти города приняли решение о создании агрокластеров. В сентябре 2014 г. в Москве открылся агропродовольственный кластер «ФудСити», расположенный в непосредственной близости к важнейшими автомагистралям – Киевскому и Калужскому шоссе (дер. Мамыри, Калужское шоссе, 0,9 км от МКАД). В 2014 г. с сельхозпроизводителями (в основном фермерскими хозяйствами из более чем 15 регионов) заключено 60 контрактов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок