Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Восемь новых станций метро планируется открыть в 2015 г.

18.02.2015 14:50

М.Хуснуллин: Восемь новых станций метро планируется открыть в 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Дороги , Строительство , Метро , общественный транспорт

Восемь новых станций метрополитена планируется открыть в 2015 г. Об этом заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил на коллегии Стройкомплекса.

Кроме того, чиновник отметил, что предполагается построить 12 км линий метро и не менее 88 км новых дорог, в том числе завершить работы по реконструкции Щелковского шоссе, шоссе Энтузиастов и развязке на пересечении Можайского шоссе с МКАД на территории Московской области. Основная часть работ по Можайскому шоссе со стороны Москвы уже выполнена.

«Главная задача сегодня - набранные темпы не снизить, а попытаться ускорить работу. В предыдущие три года мы построили в общей сложности 29 км и 14 станций плюс четыре депо. Мы сейчас находимся одновременно в стройке 60 км линий, 35 станций и нескольких депо. Это даст колоссальный объем развития территорий вокруг тех объектов метрополитена, которые мы строим», - сказал М.Хуснуллин. Чиновник также сообщил, что на данный момент работы по строительству метро ведутся на 170 строительных площадках, где работают 26,5 тыс. человек, в том числе 15,5 тыс. строителей и 5,9 тыс. проектировщиков.

В пресс-службе департамента строительства Москвы 16 февраля сообщили, что в 2015 г. в Москве запланировано ввести в эксплуатацию семь новых станций метро и 9,8 км линий. Так, по данным ведомства, в 2015 г. в Москве запланировано ввести такие станции как «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии, «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии, «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии и «Технопарк» Замоскворецкой линии.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

16.02.2015 14:37

Семь новых станций метро и 9,8 км линий запланировано ввести в эксплуатацию в Москве в 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок