Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Проект реконструкции МКАД завершен на 90%

18.02.2015 14:24

М.Хуснуллин: Проект реконструкции МКАД завершен на 90%

Теги: Хуснуллин , МКАД , Реконструкция

Проект реконструкции МКАД завершен на 90%. Об этом на коллегии Стройкомплекса сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Три года назад Сергей Семенович (Мэр Москвы Сергей Собянин - прим. Агентства городских новостей «Москва») поставил задачу разработать детальный проект реорганизации и реконструкции МКАДа. Мы фактически на 90% закончили градостроительную документацию. Мы параллельно с градостроительной документацией из 16 крупных развязок, которые сегодня есть на МКАДе, 10 уже реконструировали, либо построили новые. Три развязки мы закончим в этом году и одна перейдет на 2016 г. То есть, практически все развязки, по всем узким местам, вместе с вылетными магистралями, мы системно за эти три года закончили эту работу», - сказал М.Хуснуллин.

Первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий Валерий Шкуров ранее сообщил, что реконструкция МКАД частично может быть осуществлена за счет средств, которые город получит от продажи прилегающих к дороге территорий.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.12.2014 11:34

В.Шкуров: В 2015 г. МКАД получит категорию 1Б, и к ней будут предъявляться новые требования (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок