Меню Поиск

Закрыть

Госдума выявила нарушения саннорм в общежитиях РНИМУ им. Пирогова, МЭСИ, РГСУ и МГК им. Чайковского

18.02.2015 14:10

Госдума выявила нарушения саннорм в общежитиях РНИМУ им. Пирогова, МЭСИ, РГСУ и МГК им. Чайковского

Теги: Университеты , общежития

Госдума проверила общежития около 20 столичных вузов на предмет соблюдения санитарных норм и стоимости проживания, наибольшее количество нарушений выявлено в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И.Пирогова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова. 

«Мы провели мониторинг около 20 московских вузов, наиболее яркий негативный пример - это общежития «второго меда». Мы были там с рейдом и увидели, что в общежитиях выбиты стекла, по углам плесень, осыпающаяся штукатурка»,  - сказала А.Аршинова. 

По ее словам, на реконструкцию общежитий университета Минздрав РФ в 2015 г. потратит 100 млн руб. «В ближайшее время, я думаю, мы организуем очередную проверку и посмотрим, что там изменилось», - добавила А.Аршинова. 

Она также сообщила, что нарушения были выявлены в общежитиях Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и в Российском государственном социальном университете (РГСУ). При этом А.Аршинова пояснила, что данные вузы уже практически исправили все нарушения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок