Меню Поиск

Закрыть

Воспитателей, врачей и учителей в Подмосковье сокращать не будут

17.02.2015 12:24

Воспитателей, врачей и учителей в Подмосковье сокращать не будут

Теги: Детские сады , Московская область , Образование , здравоохранение

Сокращать в связи с экономической ситуацией воспитателей детских садов, врачей и учителей в Московской области не планируют, сообщила журналистам зампредседателя областного правительства Ольга Забралова.

«У нас нехватка кадров, особенно в здравоохранении. Мы за последние два года приняли более 3 тыс. медиков. Поэтому ни о каком сокращении в бюджетной сфере медицинского персонала, воспитателей и учителей речи не идет. Речь идет только о сокращении административно-управленческого аппарата, который работает неэффективно», - сказала О.Забралова.

Зампредседателя областного правительства уточнила, что в каждую организацию уже направлено оптимальное штатное расписание.

«Если у главы медучреждения 17 замов – по лечебной части, по безопасности, по закупкам - то, естественно, семь или восемь заместителей могут быть объективно нужны, но зачем нужны еще 10 - вопрос», - пояснила О.Забралова.

При этом она уточнила, что сокращение глав учреждений будет зависеть от их эффективности, и отметила, что на данный момент говорить о сроках тех или иных увольнений преждевременно.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок