Меню Поиск

Закрыть

Департамент соцзащиты Москвы предлагает создать биржу труда для подростков

16.02.2015 15:03

Департамент соцзащиты Москвы предлагает создать биржу труда для подростков

Теги: Работа , подростки , биржа

Столичный департамент соцзащиты населения предлагает создать в службе занятости отдельную программу для трудоустройства подростков и организовать для этого базу данных социально ориентированных коммерческих организаций. Об этом Агентству «Москва» рассказала заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова.

«В связи с кризисом вопрос трудоустройства подростков в Москве становится особенно актуальным. В принципе, городская биржа предлагает трудоустройство подросткам, и у нее достаточно квоты, чтобы устраивать их на каникулы. Но есть трудности в обеспечении нормальной заработной платы. Я думаю, что мы скоро будем выходить с предложением, чтобы сделать на бирже отдельную программу для подростков. Это очень серьезный вопрос, потому что если подростки приходят в здоровый трудовой коллектив, они очень хорошо и быстро социализируются», - сказала она.

По словам Т.Барсуковой, также планируется создавать базу данных социально ориентированных коммерческих организаций, готовых брать на работу школьников. Поддерживать и сопровождать подростков могут волонтерские организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок