Меню Поиск

Закрыть

МЧС и Центральное казачье войско 17 февраля подпишут соглашение о сотрудничестве

16.02.2015 21:48

МЧС и Центральное казачье войско 17 февраля подпишут соглашение о сотрудничестве

Теги: МЧС , Сотрудничество , казаки

Соглашение о сотрудничестве между Центральным региональным центром МЧС России и войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» будет подписано 17 февраля 2015 г. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе общества «Центральное казачье войско».

Как отметил собеседник агентства, документ будет подписан «в рамках выполнения распоряжения правительства РФ, утвердившего план мероприятий по реализации в 2014-2016 гг. стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 г.».

Он добавил, что «Центральный федеральный округ (ЦФО) станет первым из федеральных округов России, на территории которого будет действовать соглашение о взаимодействии между сотрудниками ЦРЦ МЧС России и представителями реестровых казачьих обществ».

В пресс-службе отметили отметил, что соглашение о сотрудничестве позволит укрепить уже имеющиеся взаимоотношения МЧС России и реестрового казачества и расширить сферу деятельности в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В настоящее время на территории ЦФО округа действуют 22 казачьих подразделения пожарной охраны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок