Меню Поиск

Закрыть

Специальный туристический «красный» маршрут для представителей КНР появится в России летом 2015 г.

13.02.2015 17:46

Специальный туристический «красный» маршрут для представителей КНР появится в России летом 2015 г.

Теги: Туризм , Китайцы , Ростуризм , Маршруты

Первые группы китайских туристов начнут путешествовать по специальному «красному» маршруту России, связанному с деятельностью коммунистической партии и жизнью В.И.Ленина, уже летом 2015 г. В специально разработанный для представителей Китайской народной республики (КНР) маршрут вошли Москва, Ульяновск, Казань и Санкт-Петербург. Об этом Агентству «Москва» сообщила пресс-секретарь федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.

«Китайские туристы проявляют большую заинтересованность именно в таких местах, которые как-то связаны с деятельностью коммунистической партии и ее лидеров. Идея разработки такого маршрута принадлежит руководству Ульяновской области, родине Владимира Ленина (Ульянова). Ростуризм поддержал данную инициативу. Однако цель такого путешествия – не только показать «красный» маршрут китайцам, но и совместить историю с природными красотами и посещением культурных объектов», - сказала И.Щеголькова.

По ее словам, планируется, что весной 2015 г. первые китайские туроператоры приедут посмотреть этот маршрут, а сейчас ведется работа с российскими туроператорами, которые будут формировать для них готовое предложение. «Любой туроператор может принять участие в приеме китайских туристов. Первыми заинтересованность проявили компании, которые изначально ориентированы на китайцев. Маршрут будет рассчитан на недельный тур, а переезды внутри страны будут осуществляться по железной дороге. Все важно состыковать, чтобы оптимально рассчитать время, также немаловажно, чтобы это был недорогой продукт», - добавила И.Щеголькова.

Также в Ростуризме отметили, что планируется разработка и других маршрутов – новых туристских брендов внутри страны, рассчитанных как на россиян, так и на иностранных туристов. Например, уже существует бренд «Золотое кольцо», также идет разработка маршрутов «Русские усадьбы». «Это в центральном регионе – Тульской, Рязанской, Тамбовской и других областях. Данный маршрут уже работает для российских туристов. Но также он может привлечь французов и итальянцев, которым интересно посещать родовые поместья выдающихся русских писателей и общественных деятелей. Стоит задача по продвижению данных маршрутов на международном рынке, потому что сейчас иностранные туристы ездят по достаточно ограниченным маршрутам и только крупным городам России», - сообщила И.Щеголькова.

В 2014 г. более 1,2 млн китайских туристов посетили Россию, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2013 г. Китай является основным стратегическим туристическим партнером для России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок