Меню Поиск

Закрыть

Комплекс зданий немецкого культурного центра им. Гете появится в центре Москвы

13.02.2015 11:11

Комплекс зданий немецкого культурного центра им. Гете появится в центре Москвы

Теги: Строительство , ЦАО , Международные отношения , Бауманская

Единый комплекс зданий немецкого культурного центра им. Иоганна Вольфганга Гете построят на Бауманской улице в центре столицы. Соответствующий договор был подписан властями Москвы и представителем немецкой стороны.

«Для нас это очень важное историческое и культурное событие. В условиях, происходящих сегодня, Москва подтверждает свою приверженность исполнению норм международного права. Мы искренне рады, что в ближайшее время на территории Москвы появится новый культурный центр», - сказал руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин в ходе торжественной церемонии подписания документа.

Свои подписи под договором о сдаче в аренду земли, на которой построят центр, поставили глава департамента городского имущества города Владимир Ефимов и чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в РФ Рюдигер фон Фрич.

В ходе церемонии С.Черемин подчеркнул, что строительство культурного центра будет способствовать укреплению отношений между Москвой и Германией. «Расположение культурного центра в районе Бауманской - это не просто случайность, это своеобразная дань историческому прошлому, там находилась всем нам известная немецкая слобода», - добавил глава департамента.

Предполагается, что комплекс зданий будет использоваться в культурных и научных целях. Соглашение об этом было подписано еще в мае 2013 г. между правительствами Российской Федерации и Федеративной Республики Германия. На данный момент в России три немецких культурных центра: Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Их главная задача – знакомить россиян с общественным устройством и культурной жизнью Германии.

Рубрика: Культура , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок