Меню Поиск

Закрыть

В Сергиевом Посаде появится собственная туристическая ассоциация

12.02.2015 15:11

В Сергиевом Посаде появится собственная туристическая ассоциация

Теги: Туризм , Московская область

В Сергиево-Посадском муниципальном районе будет создана собственная туристическая ассоциация. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

«Сергиев Посад обладает колоссальным туристическим потенциалом. Наша главная задача сегодня – максимально эффективное использование импульса от этого события и преобразование его в драйвер дальнейшего продвижения бренда Сергиева Посада на российском и мировом туристических рынках», - цитирует пресс-служба министра культуры Олега Рожнова.

Сообщается, что в Сергиево-Посадском районе наблюдается инвестиционное оживление на гостиничном рынке, уже появились инвесторы с проектами крупных сетевых гостиниц. В состав ассоциации войдут крупные представители туристского бизнеса района: отельеры, туроператоры, представители Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой лавры и музейного сообщества.

В пресс-службе отмечают, что правительство Московской области оказывает государственную поддержку инвестиционным проектам в рамках подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы «Культура Подмосковья». В частности, в программе предусмотрено софинансирование капитальных вложений в объекты обеспечивающей инфраструктуры (канализацию, водоснабжение, теплоснабжение, газификацию, сети электроснабжения) на земельных участках, на которых осуществляется строительство туристских объектов (гостиницы, гостиничные комплексы, кемпинги). Денежные средства выделяются муниципальному образованию, непосредственно работающему с инвестором, при этом доля софинансирования из бюджета Московской области составляет 95%, из бюджета муниципалитета – 5%. В 2015 г. размер софинансирования составит около 70 млн руб.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок