Меню Поиск

Закрыть

Более 20 школ московского региона ввели занятия гольфом на третьем уроке физкультуры

12.02.2015 14:18

Более 20 школ московского региона ввели занятия гольфом на третьем уроке физкультуры

Теги: Школы , спорт

Более 20 школ в Москве и Московской области присоединились к программе обучения гольфу на третьем уроке физкультуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила вице-президент Федерации детского гольфа РФ Марина Валевская.

«Москва пока не так активно, как регионы, присоединяется к программе обучения гольфу в школах, на данный момент, в Москве у нас пять школ. У нас есть еще несколько заявок от столичных школ, будем работать. Московская область активнее включилась: только в Щелковском районе по нашей программе занимаются 10 школ, в Дмитровском районе – три школы и три школы в Краснознаменском», - сказала М.Валевская.

Она добавила, что в большинстве школ гольф преподают не только на уроках физкультуры, но и проводят секции. М.Валевская также сообщила, что Федерация детского гольфа совместно с министерством спорта РФ разрабатывают проект создания научного учебного центра, где преподаватели будут проходить двухдневные курсы подготовки.

Она пояснила, что специалисты разработали программу занятий и оборудование, которые не требуют специального оснащения площадки, и уроки гольфа можно проводить в любое время года. «Оборудование компактно, мобильно, максимально безопасно для детей. Вместо лунок используются мишени с липкой поверхностью. Пластиковые клюшки, мягкие мячи», - пояснила М.Валевская.

Экспертный совет Минобрнауки в конце января принял решение рекомендовать программу обучения гольфу как одну из возможных при проведении вариативного третьего урока физкультуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок