Меню Поиск

Закрыть

Бездомных животных в Москве будут пожизненно содержать в приютах за счет бюджета

11.02.2015 16:51

Бездомных животных в Москве будут пожизненно содержать в приютах за счет бюджета

Теги: ЖКХ , Собаки , Бездомные

Новые правила отлова бездомных животных установлены в Москве, в частности, теперь бездомные животные будут пожизненно содержаться в приютах за счет бюджета, сообщила начальник управления озеленения городских территорий и городской фауны департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Светлана Сафронова.

«По актуализированному в 2014 г. и действующему с 1 января 2015 г. «Регламенту по работе по отлову, транспортировке, стерилизации, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в Москве» приняты новые правила. Теперь специалисты по отлову собак будут обязаны носить униформу, а также пользоваться автомобилем, на котором будет указано название организации, а также ее контактный телефон. В новой редакции регламента кроме этого указано, что животные будут содержаться в приютах пожизненно за счет средств бюджета», - сказала С.Сафронова на круглом столе по регулированию численности бездомных животных в Москве.

Регламентом также предусмотрено, что работы по отлову, транспортировке, чипированию и стерилизации безнадзорных и бесхозяйных животных, включая содержания животных в стационаре пункта стерилизации, может обеспечиваться организацией как в рамках госзаказа по результатам закупок, так и организаций, обеспечивающей выполнение госзадания.

С.Сафронова отметила, что департамент готов рассматривать предложения в рабочем порядке. «К примеру, в настоящее время поступило предложение разработать классификатор для описания животного», - сказала она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок