Меню Поиск

Закрыть

Суд 3 марта огласит приговор московскому школьнику, застрелившему учителя и полицейского

25.02.2015 14:39

Суд 3 марта огласит приговор московскому школьнику, застрелившему учителя и полицейского

Теги: Школы , Стрельба , Отрадное , Суды

Бутырский суд 3 марта 2015 г. вынесет приговор московскому школьнику Сергею Гордееву, устроившему стрельбу, в результате которой погибли учитель и полицейский. Об этом сообщили Агентству «Москва» в суде.

Судебный процесс по делу проходит в закрытом режиме.

С.Гордеев частично признал свою вину. При этом, по словам его адвоката, подзащитный не согласен с квалификацией обвинения. По результатам судебно-психиатрической экспертизы С.Гордеев признан невменяемым и представители СК РФ ходатайствовали о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Старшеклассник С.Гордеев 3 февраля 2014 г. захватил в заложники учеников 10 класса школы №263, застрелил учителя географии Андрея Кирилова, а также ранил двоих полицейских, один из которых скончался. Нейтрализовать С.Гордеева удалось лишь после прибытия на место происшествия его отца, который, надев бронежилет, вошел в школу и уговорил сына сдаться. Было возбуждено уголовное дело по трем статьям. После этого инцидента мэр Москвы Сергей Собянин дал распоряжение проверить безопасность во всех столичных школах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок