Меню Поиск

Закрыть

Около 70% градостроительных документов в 2014 г. выдано в электронном виде

11.02.2015 13:19

Около 70% градостроительных документов в 2014 г. выдано в электронном виде

Теги: Хуснуллин , Строительство

Около 70% градостроительных документов выдано в 2014 г. в электронном виде, сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время пленарного заседания IV российского инвестиционно-строительного форума.

«Мы перешли на обслуживание в электронном виде разрешений на строительство, выдачу экспертизы в электронном виде, выдачу АГР (архитектурно-градостроительных решений - прим. Агентства городских новостей «Москва») в электронном виде и документов на ввод. Поэтому, если есть все документы - ничего не надо делать, по электронке отправили и где-то через пять дней, где-то через семь дней получили документы. И что самое главное - уже по итогам 2014 г. 70% документов выдано в электронном виде. То есть, нам удалось этот сервис полностью наладить», - сказала М.Хуснуллин.

Заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин в середине декабря 2014 г. сообщил, что только 35% документов по инвестпроектам оформляется в электронном виде. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предлагает создавать специальные многофункциональные центры (МФЦ) для застройщиков.

Замглавы Минстроя Наталья Антипина ранее сообщила, что ведомство планирует создать единую систему градостроительного регулирования к апрелю 2015 г. Она отметила, что решением может стать создание единой информационной архитектуры, объединяющей сведения, необходимые для территориального планирования, для обеспечения градостроительной деятельности, а также материалов и данных инженерных изысканий. Н.Антипина также предложила создать рабочую группу для того, чтобы система работала максимально эффективно.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.12.2014 16:13

О.Рындин: Только 35% документов по инвестпроектам оформляется в электронном виде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок