Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД предлагает предусмотреть в бюджете на 2015 г. субсидию на помощь онкобольным

11.02.2015 12:52

Глава комиссии МГД предлагает предусмотреть в бюджете на 2015 г. субсидию на помощь онкобольным

Теги: Мосгордума , болезни

Глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила предусмотреть специальную субсидию на оказание онкологической помощи при корректировке бюджета Москвы на 2015 г., сообщает пресс-служба депутата.

«На заседании комиссии депутаты высказали опасения о том, что переход на систему одноканального финансирования через фонд ОМС может привести к уменьшению средств, направляемых на онкологическую помощь, особенно в связи с тем, что планируется увеличение выявления заболеваний у таких больных, а значит и их лечение. Депутат Л.Стебенкова предложила обратиться к мэру с просьбой предусмотреть в бюджете 2015 г. специальную субсидию на финансирование онкологической помощи», - говорится в сообщении.

Пресс-служба Л.Стебенковой сообщает, что на сегодняшний день в столичном регистре 190 тыс. больных, большая часть из которых снята с онкоучета. За последние пять лет смертность от онкозаболеваний снизилась с 195 до 173 человек на 100 тыс. населения. Онкологическая помощь в Москве оказывается бесплатно, только на лекарственные препараты выделяется 4,5 млрд руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок