Меню Поиск

Закрыть

Несколько вертолетных площадок при медучреждениях Подмосковья будут открыты в 2015 г.

10.02.2015 16:02

Несколько вертолетных площадок при медучреждениях Подмосковья будут открыты в 2015 г.

Теги: Транспорт , Вертолеты , Строительство , Московская область

Группа компаний «НДВ» в 2015 г. откроет в Московской области несколько вертолетных площадок при медучреждениях, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель совета директоров «НДВ-групп» Александр Хрусталев.

«При медучреждениях мы в этом году точно откроем пару площадок. Это некоммерческий проект. Это не так дорого - сделать ровную площадку, получить на нее аэронавигационный паспорт и прочее, чтобы принимать борта. Мы это сделаем, но не утверждены санитарные тарифы санитарной авиации Московской области. Не утверждено, кто будет летать. У нас есть все для этого, мы готовы выполнять данные задачи, но мы пока ждем, что правительство Московской области и правительство России примет смелое решение поддержки и развития санитарной авиации. Потому что в Санкт-Петербурге они его приняли», - сказал А.Хрусталев.

Ранее он сообщил, что совместно с властями Московской области компания построит восемь вертолетных площадок при медучреждениях. Создание площадок предполагается в рамках проекта по созданию многофункциональных вертолетных комплексов в Московском регионе с частными инвестициями. По планам компании, вертолетные площадки могут быть возведены при медучреждениях в Истре, Троицке, Коломне и Ногинске. По словам А.Хрусталева, проект также предполагает строительство топливно-заправочных центров, многофункциональных вертолетных центров, центров для больших вертолетов, площадок «взлет/посадка» и взлетных площадок для регионального туризма. «НДВ» реализует проект Heliport Moscow по созданию вертолетного мультицентра, рассчитанного на базирование более 200 единиц авиационной техники.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

10.02.2015 15:28

«НДВ-групп» откроет вертолетную площадку в Реутове летом 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок