Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы в случае роста безработицы ограничат привлечение зарубежных трудовых ресурсов

10.02.2015 13:45

Власти Москвы в случае роста безработицы ограничат привлечение зарубежных трудовых ресурсов

Теги: Собянин , Экономика , Мигранты

Власти Москвы совместно с правительством РФ выработали необходимые механизмы для того, чтобы регулировать рынок труда - в случае роста безработицы будут приниматься меры по минимизации привлечения рабочей силы из-за рубежа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города.

«Что касается миграционной политики, мы вместе с правительством Российской Федерации выработали все необходимые механизмы для того, чтобы гибко реагировать на рынок труда. Если мы увидим, что в Москве растет безработица, что необходимо минимизировать объем привлечения трудовых ресурсов из зарубежья, то у нас есть для этого все экономические механизмы, для того, чтобы регулировать рынок труда и уменьшать количество мигрантов, чтобы эти места высвобождались для россиян», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что только за последние годы в сфере ЖКХ создано около 170 тыс. рабочих мест, которые заняты в основном россиянами.

«Для бизнеса очень важно, чтобы в Москве продолжала строиться инфраструктура: и технологическая, и транспортная, без этого невозможны никакие новые инвестиции. Также невозможно, конечно, и развивать социальные сферы без активной позиции города», - отметил мэр.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок