Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы организуют встречи с пенсионерами по противодействию мошенничеству

09.02.2015 16:13

Власти Москвы организуют встречи с пенсионерами по противодействию мошенничеству

Теги: Пенсионеры , Мошенничество , Социальная защита

Департамент соцзащиты населения Москвы будет проводить встречи с пожилыми людьми для предупреждения случаев мошенничества. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по безопасности сообщил заместитель руководителя департамента Андрей Бесштанько.

«Мы работаем со всеми аспектами безопасности для старшего поколения, это не только вопросы, связанные с имущественной безопасностью, когда пропадают деньги, ценности, но и физической безопасности, финансовой. Эти курсы мы начинаем реализовывать», - сказал А.Бесштанько

Он добавил, что готовятся предложения по внесению изменений в столичное законодательство. «Это, прежде всего, касается взаимодействия с органами, которые ведут государственный реестр прав на недвижимость, взятие под особый контроль всех вопросов, связанных с распоряжением имущества граждан старшего поколения», - сказал чиновник.

По его словам, в группе риска на сегодня находятся 172 тыс. человек.

По данным управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, за 2014 г. в столице было зарегистрировано около 4 тыс. случаев мошенничества в отношении пенсионеров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок