Меню Поиск

Закрыть

Более 250 экскурсий на столичные промпредприятия запланировано в 2015 г. в рамках проекта «Заводы – детям»

09.02.2015 15:23

Более 250 экскурсий на столичные промпредприятия запланировано в 2015 г. в рамках проекта «Заводы – детям»

Теги: Экскурсии , Школьники , производство

На 2015 г. запланировано более 250 экскурсий на промышленные предприятия Москвы, которые пройдут в рамках проекта «Заводы – детям», сообщили Агентству «Москва» в ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития».

«В течение 2015 г. в рамках проекта «Заводы – детям» запланированы более 250 экскурсий, которые смогут посетить более 5 тыс. школьников города. В число предприятий, заявивших о своем участии в проекте, вошли такие компании, как Coca-cola HBC, НПП «Салют», фабрика мебели «8 марта», «Рено Россия», Щербинский лифтостроительный завод», - рассказали в ГБУ.

Там отметили, что ​с 2015 г. оператором проекта «Заводы – детям», реализуемого столичным департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства, становится ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» департамента образования Москвы. Записаться на экскурсии учащиеся смогут через интеллектуальный кабинет школьника – профориентационный интернет-портал для старшеклассников Москвы.

В ГБУ также добавили, что проект призван повысить престиж рабочих и инженерных специальностей, а также дать школьникам возможность ознакомиться с условиями работы на промышленных предприятиях с учетом возможности выбора профессии и построения «профессиональной траектории».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок