Меню Поиск

Закрыть

Более 80% предложений бизнеса вошли в антикризисный план правительства Москвы (дополнение)

06.02.2015 15:35

Более 80% предложений бизнеса вошли в антикризисный план правительства Москвы (дополнение)

Теги: Сергунина , Экономика , Правительство Москвы

Более 80% предложений бизнеса вошли в антикризисный план правительства Москвы по итогам заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности российской столицы на 2015 г. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития города.

«Большая часть представленных предложений уже нашла свое отражение в плане по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности российской столицы на 2015 г. Представители бизнеса выступили за сохранение в текущем году льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города, а также всех действующих льгот по арендной плате за земельные участки», - отметил представитель департамента.

Второе заседание комиссии под председательством заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной состоялось 5 февраля. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение предложений, поступивших в правительство Москвы от различных общественных организаций, бизнес-сообщества и экспертов.

«За вычетом вопросов, выходящих за компетенции города, комиссия приняла уже порядка 80% предложений бизнеса. Наш план будет обновляться в ежемесячном режиме с целью учета всех предложений, поступающих от бизнеса и экспертных организаций», - подчеркнула в конце заседания комиссии Н.Сергунина.

Как уточняет пресс-служба департамента экономической политики и развития города, всего было рассмотрено более 100 предложений, сформированных Московской торгово-промышленной палатой, аппаратом уполномоченного по правам предпринимателей столицы, членами клуба инвесторов, общественными организациями, представляющими интересы бизнеса, а также благотворительными фондами. К сотрудничеству с комиссией подключились эксперты Высшей школы экономики и Российской академии при президенте РФ.

После обобщения всех поступивших от представителей бизнес-сообщества предложений, комиссия в ближайшие дни передаст проект плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 г. на утверждение мэру города Сергею Собянину.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок