Меню Поиск

Закрыть

Ректор академии им. Маймонида: Выявленные Рособрнадзором нарушения устранят в вузе за две недели

06.02.2015 14:29

Ректор академии им. Маймонида: Выявленные Рособрнадзором нарушения устранят в вузе за две недели

Теги: Образование

Нарушения, из-за которых Рособрнадзор приостановил госаккредитацию Государственной классической академии им. Маймонида, планируется устранить в течение двух недель, сообщила Агентству «Москва» ректор и создатель вуза Вероника Ирина. Она отметила, что из всех претензий ведомства вуз признает только четыре.

«Мы уже практически разобрались со всеми претензиями. У нас осталось два с половиной пункта, на которые потребуется 10-14 дней. Можно сказать, что через две недели мы завершим всю работу», - сказала В.Ирина.

По ее словам, в соответствии с актом Рособрнадзора в вузе выявлено порядка 70 нарушений, при этом академия считает обоснованными только четыре из них. «Из тех 60-70 нарушений, которые нам предъявили, мы признаем только четыре», - пояснила В.Ирина. Она добавила, что приостановка госаккредитации касается нескольких направлений специалитета, и вуз продолжает работу.

Ранее пресс-служба Рособрнадзора сообщила о приостановке госаккредитации в ходе внеплановой проверки академии им. Маймонида. В сообщении пресс-службы говорится, что были выявлены грубые нарушения закона «Об образовании в РФ», государственного образовательного стандарта, положения о лицензировании, порядка приема, правил оказания платных образовательных услуг. Кроме того, как отметили в пресс-службе, академия не выполняла установленные нормативы изучения предметов. Как подчеркивает ведомство, у академии есть возможность восстановить действие госаккредитации, если учебное заведение устранит выявленные нарушения в течение шести месяцев.

Государственная классическая академия им. Маймонида основа в Москве в 1991 г. Названа по имени древнееврейского ученого-энциклопедиста Моисея бен Маймона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок