Меню Поиск

Закрыть

«Мособлгаз» предложил ряд изменений для упрощения и удешевления подключения к газовым сетям

06.02.2015 07:44

«Мособлгаз» предложил ряд изменений для упрощения и удешевления подключения к газовым сетям

Теги: Газ , Московская область , Энергетики , Энергоснабжение

Специалисты «Мособлгаза» на совещании в доме правительства Подмосковья предложили внести в нормативно-правовые акты ряд изменений, чтобы упростить процедуру подключения в газовым сетям и сделать ее дешевле. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

На совещании по вопросам повышения прозрачности и удобства для потребителей процедур техприсоединения к инженерной инфраструктуре присутствовали представители крупных электросетевых компаний, работающих на территории региона.

«В ходе совещания специалисты «Мособлгаза» предложили ряд изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие процедуру техприсоединения. Эти изменения направлены на упрощение, ускорение и удешевление подключения к газовым сетям, в частности, предлагается оптимизировать проектную документацию, упростить порядок имущественного оформления земли под строительство газопроводов», - говорится в материале.

Как отмечают в пресс-службе, за последние годы энергетики Московской области значительно оптимизировали процесс подключения к электросетям, избавились от лишних процедур согласования, ускорили выделение земельных участков на строительство энергообъектов, а также предусмотрели для субъектов малого бизнеса рассрочку платежа за техприсоединение. «Кроме того, энергетики реализуют пилотные проекты по ускоренному техприсоединению - от 30 до 60 дней для заявителей с требуемой мощностью до 150 кВт, 200 дней для заявителей с мощностью от 150 кВт до 670 кВт. Это в несколько раз ниже, чем регламентированные федеральным законодательством сроки. В 2015 г. взят курс на перевод подобных проектов из пилотного режима в повсеместную практику», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок