Меню Поиск

Закрыть

ФПК планирует запустить «сидячие» двухэтажные поезда для межобластного ж/д сообщения

05.02.2015 17:28

ФПК планирует запустить «сидячие» двухэтажные поезда для межобластного ж/д сообщения

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) планирует запустить «сидячие» двухэтажные поезда для межобластного железнодорожного сообщения. Об этом журналистам сообщил гендиректор ФПК Михаил Акулов.

«Мы сейчас стоим перед выбором маршрута курсирования другого типа двухэтажного подвижного состава. Это вагоны для сидения, вагоны, предназначенные для межобластных сообщений. Мы выбираем среди тех направлений, которые подтвердили свой высокий спрос на перевозку дневными сообщениями», - пояснил М.Акулов.

Так, по его словам, где именно начнут курсировать «сидячие» двухэтажные поезда, руководству ФПК предстоит решить к лету 2015 г. М.Акулов добавил, что сейчас рассматриваются такие варианты как Москва-Воронеж и Москва-Белгород, а также направление Краснодар-Сочи-Адлер.

«Это новые вагоны, которые не эксплуатировались на инфраструктуре железных долг. Это хороший проработанный европейскими дизайнерами интерьер. Вагоны первого класса с креслами улучшенной конструкции, с широкими проходами. Поезд будет оборудован сразу системой Wi-Fi и доступом к видеосерверу поездного портала», - заключил М.Акулов.

В начале февраля 2015 г. двухэтажный поезд начал курсировать между Москвой и Петербургом.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок