Меню Поиск

Закрыть

Новая немецкая сеть продовольственных магазинов-дискаунтеров появится в Подмосковье

05.02.2015 16:21

Новая немецкая сеть продовольственных магазинов-дискаунтеров появится в Подмосковье

Теги: Торговые центры , Московская область , инвестиции , Продуктовые магазины

Новая немецкая торговая сеть продовольственных магазинов-дискаунтеров «Плюс» появится в Московской области, сообщил Агентству городских новостей «Москва» зампредседателя регионального правительства Денис Буцаев.

«В настоящий момент компанией «Плюс Дискаунт» приобретены имущественные права на 12 участков в Московской области: в Чехове, Одинцово, Котельниках, Электростали, Клину, Луховицах, Жуковском, Павловском Посаде, Пушкино и Ступино», - сказал Д.Буцаев.

Помимо продовольствия в ассортимент магазинов будут входить товары для животных, табачные изделия, бытовая химия, косметические и гигиенические принадлежности, бытовая техника, электротовары, инструменты, товары для спорта и отдыха, товары для дома, сада и дачи и текстильные изделия. В целом ассортимент будет включать 2,5 тыс. единиц товара.

Ежегодно компания планирует приобретать в Московской области дополнительные участки и строить до 15 магазинов, при этом всего в России планируется каждый год открывать по 20 торговых комплексов. Проектирование магазинов начнется в 2015 г. Предполагаемые сроки строительства – шесть-восемь месяцев. Торговая площадь каждого магазина будет составлять около 1 тыс. кв. м, большинство из них планируется размещать в непосредственной близости от жилых кварталов. Около всех магазинов будет создана бесплатная парковка. Для обеспечения нужд создаваемых торговых комплексов компания уже арендует в Московской области логистический центр общей площадью около 20 тыс. кв. м в индустриальном парке «Южные врата».

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

05.02.2015 16:49

Около 50 млн евро инвестируют в 2015 г. в создание немецкой сети продовольственных магазинов в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок