Меню Поиск

Закрыть

Предприниматели собрали более 60 тыс. подписей москвичей против сокращения числа киосков

05.02.2015 13:51

Предприниматели собрали более 60 тыс. подписей москвичей против сокращения числа киосков

Теги: Торговля , Предпринимательство

Столичные предприниматели собрали более 60 тыс. подписей жителей города против сокращения количества киосков. Об этом Агентству «Москва» сообщил президент Коалиции владельцев малых торговых форм и киосков Владлен Максимов. С их помощью бизнес рассчитывает как минимум добиться временного моратория на снос торговых точек.

«Это те ассоциации, которые входят в нашу коалицию, они собирают подписи на своих объектах», - уточнил В.Максимов. Он добавил также, что собранные подписи 6 или 9 февраля будут переданы в администрацию президента», - уточнил В.Максимов.

Президент Коалиции добавил, что накануне в Минпромторге состоялась встреча представителей бизнеса с чиновниками министерства и городских департаментов. «Договорились о том, что берем паузу в две недели и ищем компромисс. Я очень надеюсь, что на эти две недели будет объявлен мораторий на снос киосков», - рассказал В.Максимов. По его словам, за это время планируется разработать новую «дорожную карту» по размещению нестационарных торговых объектов в столице.

Председатель комитета по потребительскому рынку московского городского отделения «Опоры России» Сергей Рак пояснил, что бизнес давно хочет увидеть новую схему размещения объектов нестационарной торговли и узнать сроки проведения аукционов на право размещение киосков.

«Предприниматели обеспокоены, никакой информации о сроках проведения аукционов нет. Власти говорят о новой схеме дислокации, но где она? Я до сих пор не добился того, чтобы увидеть ее», - добавил С.Рак.

Согласно постановлению правительства Москвы (№ 26-ПП), в 2011 г. были проведены аукционы на право размещения нестационарных объектов, которые предприниматели должны были устанавливать согласно методике Москомархитектуры. Контракты заключили с предпринимателями на три года. В 2015 г. году власти сообщили о том, что демонтируют все торговые палатки, закупленные предпринимателями. Взамен частных в столице появятся государственные ларьки, которые правительство города собирается сдавать в аренду.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

14.04.2015 20:26

Cбор подписей против сокращения числа торговых палаток

Подробнее

05.02.2015 20:15

А.Немерюк: Киоски в Москве не сокращают, мелкая розница остается, как необходимый формат торговли

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок