Меню Поиск

Закрыть

Сайт ИНИОН возобновил работу после падения сервера из-за пожара

05.02.2015 10:44

Сайт ИНИОН возобновил работу после падения сервера из-за пожара

Теги: Наука , Пожары , Интернет , Веб-сайты

Сайт Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН восстановлен на основе резервной копии после падения сервера вследствие пожара, сообщает пресс-служба института.

В сообщении уточняется, что главная страница сайта существенно изменена, теперь на ней отображается информация от пресс-службы чрезвычайного штаба ИНИОН.

Официальный сайт института перестал работать, когда в здании начался пожар. Как сообщает пресс-служба, сервера находились на первом этаже и за время тушения огня промокли. «НИИ СИ (Научно-исследовательский институт Системных исследований РАН) любезно предоставил нам свои помещения для размещения компьютерной техники. Еще до наступления холодов все доступные сотрудникам сервера были перевезены туда и уже несколько дней находятся там на просушке. Оценить возможные потери данных на данный момент не представляется возможным», - говорится в материале пресс-службы.

Пожар в библиотеке ИНИОН произошел вечером 30 января, его площадь составила около 2 тыс. кв. м. В результате возгорания произошло частичное обрушение кровли на площади около 1 тыс. кв. м. Несмотря на то, что возгорание было оперативно локализовано, борьба с огнем длилась более суток. Наиболее ценные материалы, находящиеся в книгохранилище, предположительно, удалось спасти. По словам начальника пресс-службы столичного управления МЧС Оксаны Золотовой, пожарные ликвидировали очаги возгорания вблизи хранилища, тем самым сняв угрозу гибели книг.

Фундаментальная библиотека ИНИОН, созданная в 1918 г., имеет статус библиотеки федерального значения. Ее фонды насчитывают 14,2 млн экземпляров документов на древних, современных восточных, европейских и русском языках. В фонде также хранятся редкие издания ХVI - начала XX веков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок