Меню Поиск

Закрыть

Столичные ГБУ договорились о сотрудничестве для популяризации предпринимательства среди школьников

04.02.2015 20:20

Столичные ГБУ договорились о сотрудничестве для популяризации предпринимательства среди школьников

Теги: Школьники , Предпринимательство

Государственное бюджетное учреждение «Городской центр профессионального и карьерного развития» (ГБУ) департамента образования Москвы и ГБУ «Малый бизнес Москвы» столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства подписали соглашение, цель которого - создание совместных программ и мероприятий для популяризации предпринимательства среди учащихся столичных школ. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва» с мероприятия.

«Предметом соглашения является повышение роли и значимости технических и инженерных специальностей, развитие компетенции в области системной инженерии и предпринимательства», - следует из текста соглашения.

«На нынешнем этапом развития экономики, родители школьников зачастую очень заняты, поэтому хотелось бы, чтобы половину функций, связанных с воспитанием, отчасти, выбором профессии, наши партнеры взяли бы на себя. Подержите нас в этом, дайте возможность нашим попробовать себя в различных аспектах инженерии и предпринимательства», - заявила директор по развитию и инновационной деятельности ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» Марина Марченко.

«Благодаря сотрудничеству, у школьников будет возможность пообщаться с предпринимателями. Это могут быть бизнес-завтраки, экскурсии на производство, семинары. Поэтому будем в постоянном диалоге. Мы абсолютно открыты: если вы видите что-то интересное, полезное, предлагайте. Мы будем собираться и обсуждать все, что может быть полезно для школьников из опыта предпринимателей», - отметил генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Александр Богза.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок