Меню Поиск

Закрыть

Внедрение «умной» системы видеонаблюдения в метро задерживается из-за валютного кризиса

04.02.2015 14:14

Внедрение «умной» системы видеонаблюдения в метро задерживается из-за валютного кризиса

Теги: Метро , Камеры видеонаблюдения

Внедрение пилотного проекта «умных камер» в московском метрополитене задерживается из-за валютного кризиса, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Московский метрополитен готовится к конкурсу на оборудование всех станций по специальному проекту интеллектуальной системой видеонаблюдения. Правда, сейчас мы немного с этим процессом притормозили, потому как эта система использует в том числе и импортные детали. В связи с курсовыми разницами будут происходить и какие-то изменения в плане этого конкурса», - сказал Д.Пегов.

Он также добавил, что как только руководство метро рассмотрит этот вопрос в связи со сложившейся экономической ситуацией, конкурс будет объявлен, будет создан конкурсный проект и можно будет говорить о том, когда «умные камеры» появятся во всем метрополитене. Д.Пегов также напомнил, что пока они установлены лишь на нескольких станциях.

Система «умного видеонаблюдения» способна выделять отдельные лица в толпе пассажиров и идентифицировать их личности через базы данных МВД России. Кроме того, камеры сканируют отдельные участки станций, их вестибюлей и других объектов инфраструктуры метрополитена на предмет совершения различных правонарушений.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок