Меню Поиск

Закрыть

Объем продаж жилья в «новой» Москве снизился в два-три раза в 2015 г.

04.02.2015 12:03

Объем продаж жилья в «новой» Москве снизился в два-три раза в 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Недвижимость , Жилье , Строительство , Новая Москва

Объем продаж жилой недвижимости в «новой» Москве в 2015 г. снизился в два-три раза, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Инвесторы говорят, что в два-три раза объем продаж снизился, но при этом квартиры все-таки продаются, и для того, чтобы реализовать проекты, начатые в прошлом году, средства есть. Какие-то инвесторы могут и притормозить ход строительства, но в сухом остатке мы выходим на объем недвижимости 2,5 млн кв. м», - сказал В.Жидкин.

По его словам, уже продано около 60-70% строящегося жилья в «новой» Москве. Глава департамента также отметил, что в 2015 г. на новых территориях не будет серьезного снижения объема инвестиций, однако не исключил, что некоторые инвесторы могут притормозить ход строительства.

«Пока у инвесторов серьезных проблем нет, и они планируют всю эту недвижимость построить. Большая часть проектов находится в высокой степени реализации, в высокой степени готовности, по жилищным комплексам перед новым годом инвесторы продали большое количество квартир, они привлекли средства для того, чтобы завершить строительство своих объектов. Из всего объема жилья было продано в прошлом году около 60-70%. Оставшиеся 30% - пусть не все будет продано в текущем году и, скорее всего, какая-то часть уйдет на следующий год», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок